Совместный просмотр веселых праздничных фильмов — один лучших способов провести каникулы с семьей. Мы собрали подборку из 10 фильмов про Новый год и Рождество для взрослых и детей, которые помогут создать праздничное настроение

«Гринч — похититель Рождества» (2000)

Лента Рона Ховарда, основанная на одноименной книге знаменитого детского писателя Доктора Сьюза, рассказывает об одном из жителей выдуманного города Ктограда — зеленом и волосатом существе по имени Гринч. В отличие от других горожан, которые обожают Рождество и празднуют его с настоящим размахом, он ненавидит праздник. Это время года напоминает ему об одиночестве и том, как ктоградцы не принимают не похожего на них монстра и считают его изгоем. Однажды, устав смотреть на счастье горожан, он решает испортить всем Рождество — украсть подарки и снять украшения с домов. Роль Гринча в фильме исполнил Джим Керри.

«Пингвины мистера Поппера» (2011)

«Пингвины мистера Поппера» — еще один хороший семейный фильм с Джимом Керри в главной роли. На этот раз актер сыграл не угрюмое выдуманное существо, а вполне настоящего человека, характер которого также оставляет желать лучшего. Его герой Том Поппер — преуспевающий бизнесмен, к которому на рождественские каникулы приезжают дети. Мужчина — не фанат Рождества, и все дни до него он проводит на встречах с бизнес-партнерами. Но все меняется, когда в канун праздника он получает наследство от погибшего отца-полярника — шестерых пингвинов.

«Новая рождественская сказка» (1988)

Лента «Новая рождественская сказка» — одна из десятка киноадаптаций повести-сказки Чарльза Диккенса «Рождественская песня». Действие фильма происходит в 1980-х годах в канун Рождества. Главный герой — американский медиамагнат Фрэнк Кросс, как и его литературный прообраз Эбенизер Скрудж, относится к празднику без особой теплоты и больше обеспокоен тем, как бы заработать побольше денег во время каникул. Перевоспитать Фрэнка в это Рождество берутся призрак прошлого — таксист-шутник из ада, призрак настоящего — агрессивная фея, призрак будущего — «живой» скелет в черной мантии.

«Рождественские хроники» (2018)

Главные герои — маленькие брат и сестра Кейт и Тедди Пирс, которые остались одни дома в рождественскую ночь. Их маму срочно вызвали на работу, а отец-пожарный за несколько месяцев до праздника погиб на службе. Чтобы как-то развлечь себя, дети решают не спать всю ночь и заснять на видео приход Санты. И им это удается. Доброго старика-волшебника в картине сыграл Курт Рассел.

«Санта-Клаус» (1994)

Главный герой — Скотт Кэлвин, продавец игрушек, который случайно пугает Санта-Клауса и сталкивает его со своей крыши в рождественскую ночь. Пока старик барахтается в сугробе, Скотт влезает в его сани и оказывается на Северном полюсе. Там его встречает главный эльф, который предлагает мужчине занять место Санты, пока тот не может выполнять свои волшебные обязанности из-за травмы. Чтобы облететь за одну ночь все дома из списка Санты, Скотт берет в помощники своего сына, который должен был провести с ним рождественские каникулы.

«Эльф» (2003)

По сюжету много лет назад в Рождественскую ночь Бадди Хоббс — маленький мальчик из приюта — случайно заполз в мешок Санта-Клауса и отправился вместе с ним на Северный полюс, где его усыновил один из эльфов-помощников. Хоть Бадди и был счастлив со своими волшебными приемными родителями, став взрослым и узнав правду о своем происхождении, он решил отправиться обратно в мир людей, чтобы найти своего родного отца.

«Чудо на 34-й улице» (1994)

Главная героиня фильма — шестилетняя Сюзан, которая живет только с мамой и, в отличие от других детей, не верит в то, что Санта-Клаус волшебник. Загадывая на Рождество получить новый дом, папу и маленького братика, она не надеется на то, что ее желания исполнятся. Однако в канун праздника чудо на 34-й улице все-таки происходит.

«Лавка чудес» (2007)

Главный герой фильма — Эдвард Магориум — владелец необычной лавки игрушек, которому, по его словам, уже 243 года. Он управляет магазином, в котором царит по-настоящему волшебная атмосфера и любовь к празднику, уже 114 лет, но однажды решает отойти от дел, передав управление лавкой молодой служащей Молли Махоуни. Девушке предстоит разобраться, как вернуть жизнь лавке, которая после ухода своего старого хозяина превратилась в серое и унылое место.

«Чарли и шоколадная фабрика» (2005)

По сюжету Чарли Бакет — мальчик, который счастливо, но очень бедно, живет в ветхом доме с десятком разных родственников, — в канун Рождества выигрывает «Золотой билет» — пропуск на загадочную шоколадную фабрику Вилли Вонки. Вместе с Чарли на фабрику отправятся еще четыре ребенка — все дети, по заверениям Вонки на пропусках, получат пожизненный запас шоколада после экскурсии, а один счастливчик даже станет обладателем особого интересного приза.

«Мальчик по имени Рождество» (2021)

По сюжету Рут навещает своих любимых племянников, недавно потерявших мать, которые в канун Рождества остались одни из-за того, что их отца срочно вызвали на работу. Тетушка рассказывает детям историю о мальчике Николасе, который отправляется на север, чтобы найти отца Джоэла, уехавшего на поиски волшебной эльфийской деревни. Именно Николас, по мнению женщины, подарил людям первый праздник.

Отзывы о центре

Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделений на 2 и 4 этаже за их профессиональный подход к своей работе. Всем-всем огромное спасибо. Спасибо ИГПЦ вам за такой персонал!
Надежда Я.
Хочу выразить огромную благодарность О.А. Рязановой!
Она — потрясающая! Она не только даёт мощную эмоциональную и психологическую поддержку в родах, она дарит просто кладезь знаний в воспитании ребёнка! Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов!
Ирина Ю.
С женой рожали партнерскими родами. Как же я переживал. Жену сразу отвезли в операционную, а я ждал возле. Врачи конечно молодцы, очень оперативная и отлаженная работа. Благодаря вам мой сын родился здоровым! Профессионалы, которым не страшно доверить свою жизнь!
Андрей З.

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность медперсоналу дежурившему в ночь с 30 на 31 октября 2020. Фамилий, к сожалению, я не знаю. Но огромное спасибо сотрудникам приемного отделения, врачам, принявшим решение о экстренном КС (что спасло жизнь моему ребенку) и всей бригаде операционной. Работали очень слаженно и профессионально.

Инна К.
Хочу оставить отзыв своему врачу, у которой я наблюдаюсь. Сыдыкова Айнура Каримбердиевна — профессионал своего дела. Очень грамотный гинеколог, знает ответы на любые вопросы, очень внимательная, добрая. Чувствуется большой опыт работы именно в женской консультации. По моему мнению, это даже более ответственный этап, чем сами роды. Поэтому я очень благодарна судьбе, что свела меня с таким доктором. Все мои страхи и переживания решались вовремя. Спасибо большое!!!
Юлия К.

Выражаю огромную благодарность за поддержку и помощь в моих родах замечательным профессионалам акушеру Светлане и врачу Герману Геннадьевичу и всей команде врачей. Благодарна от всей души!

Евгения Б.
Рожала в мае, осталась довольна всем! Палата была хорошая, со всеми удобствами. Всё врачи специалисты, спасибо также неонатологам.
Ксения С.
Наша семья выражает благодарность всему коллективу ГПЦ за нашего сына. Я побывала там с 1 по 3 этаж. На 3 этаже на сохранении, на 2 рожала, на 1 отделение недоношенных детей- и в каждом отделении меня окружили высококвалифицированные специалисты! Доброжелательное отношение, чистота, вкусная еда. Могу сказать точно, что за вторым только к вам
Алена К.