7 апреля 2021 года в рамках празднования Всемирного Дня здоровья в областном центре и других городах региона прошла профилактическая акция, которая призвана не только своевременно провести консультирование людей или диагностировать заболевание, но и научить жителей города бережно относиться к своему здоровью. Иркутский городской перинатальный центр присоединился к акции и ввиду ограничительных мер из-за коронавируса провел День открытых дверей в режиме онлайн-трансляции.

В рамках Дня открытых дверей мы подготовили видео-экскурсию по перинатальному центру и показали путь будущих мамочек с первой минуты поступления и до самой выписки, а также взяли интервью у ведущих специалистов: врачей акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, акушерок, медсестер и даже диетсестры.

А еще, в этот замечательный день в 14 часов мы провели онлайн-конференцию для наших гостей и друзей в режиме «вопрос-ответ» в социальной сети Instagram, можете ознакомиться по ссылке.

На нашу «страничку» зашли и подключились к трансляции порядка 175 участников! Ведущие специалисты городского перинатального центра Ольга Соломко, Артем Бржинский, Людмила Сахаровская, Ольга Рязанова, Александр Рудых, Елена Сизых, Герман Абраменко, Ирина Ежова, Светлана Покровская, Светлана Ионушене, Артем Слепнёв, Ольга Неудачина, Ольга Матвеева, Елена Дудик, Людмила Середкина, Ольга Высотина, Ольга Пахомова, Александра Усачева ответили на вопросы наших будущих мам и пап, и тех кто собирается стать мамами и папами во второй, третий и четвертый раз, и просто друзей «странички». Онлайн-конференция собрала 1 400 просмотров за сутки.

Несмотря на то, что мероприятие проходило в рабочий день и у наших коллег были срочные дела в отделениях, эфир продлился более часа (76 минут).

К сожалению, ни у всех желающих была возможность задать вопросы или высказать слова благодарности нашим докторам, акушеркам, среднему и младшему медицинскому персоналу. Однако, вы можете написать нам в direct и получить ответы от специалистов центра. Те вопросы, которые поступили через «обратную связь» на сайте ИГПЦ, были переданы главному врачу и в ближайшее время вам будет направлен ответ.

Мы от души благодарим ВСЕХ кто принял участие в нашем мероприятии! Подобную онлайн-конференцию мы проводили впервые. С удовольствием прислушаемся к вашим замечаниям и пожеланиям. Пишите нам.

Мы так хотим, чтобы у вас все было ХО-РО-ШО! У всех, у всех! У каждого, кто это читает!

Спасибо, что заходите в гости! Рады вам помочь.

Отзывы о центре

Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделений на 2 и 4 этаже за их профессиональный подход к своей работе. Всем-всем огромное спасибо. Спасибо ИГПЦ вам за такой персонал!
Надежда Я.
Наша семья выражает благодарность всему коллективу ГПЦ за нашего сына. Я побывала там с 1 по 3 этаж. На 3 этаже на сохранении, на 2 рожала, на 1 отделение недоношенных детей- и в каждом отделении меня окружили высококвалифицированные специалисты! Доброжелательное отношение, чистота, вкусная еда. Могу сказать точно, что за вторым только к вам
Алена К.
С женой рожали партнерскими родами. Как же я переживал. Жену сразу отвезли в операционную, а я ждал возле. Врачи конечно молодцы, очень оперативная и отлаженная работа. Благодаря вам мой сын родился здоровым! Профессионалы, которым не страшно доверить свою жизнь!
Андрей З.

Выражаю огромную благодарность за поддержку и помощь в моих родах замечательным профессионалам акушеру Светлане и врачу Герману Геннадьевичу и всей команде врачей. Благодарна от всей души!

Евгения Б.
Хочу выразить огромную благодарность О.А. Рязановой!
Она — потрясающая! Она не только даёт мощную эмоциональную и психологическую поддержку в родах, она дарит просто кладезь знаний в воспитании ребёнка! Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов!
Ирина Ю.

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность медперсоналу дежурившему в ночь с 30 на 31 октября 2020. Фамилий, к сожалению, я не знаю. Но огромное спасибо сотрудникам приемного отделения, врачам, принявшим решение о экстренном КС (что спасло жизнь моему ребенку) и всей бригаде операционной. Работали очень слаженно и профессионально.

Инна К.
Хочу оставить отзыв своему врачу, у которой я наблюдаюсь. Сыдыкова Айнура Каримбердиевна — профессионал своего дела. Очень грамотный гинеколог, знает ответы на любые вопросы, очень внимательная, добрая. Чувствуется большой опыт работы именно в женской консультации. По моему мнению, это даже более ответственный этап, чем сами роды. Поэтому я очень благодарна судьбе, что свела меня с таким доктором. Все мои страхи и переживания решались вовремя. Спасибо большое!!!
Юлия К.
Рожала в мае, осталась довольна всем! Палата была хорошая, со всеми удобствами. Всё врачи специалисты, спасибо также неонатологам.
Ксения С.