Ежегодно, 17 ноября, отмечается Всемирный день недоношенных детей. Мероприятия в этот день проводятся для того, чтобы повысить осведомлённость человечества о проблеме невынашивания беременности, недоношенных детей и их семей по всему миру.
Коллектив Иркутского городского перинатального центра всегда уделял особое внимание детям, которые родились раньше срока. Ежегодно в ИГПЦ рождается около 65 детей с весом до 1000 грамм, около 100 детей с весом 1000-1500 грамм. А всего в ИГПЦ около 730 детей ежегодно рождаются раньше срока.

И конечно, мы принимаем участие во Всемирной акции. Наши специалисты украшают стены роддома, встречаются с выпускниками отделений «Реанимации и интенсивной терапии» и «Второго этапа выхаживания», обмениваются подарками и долго дружат.

В период пандемии мы не можем себе позволить личные встречи с вами. Однако, мы нашли отличный выход из этой ситуации. Мы подготовили для вас серию интересных прямых эфиров с нашими специалистами, экспертами, мамочками и даже выпускниками!

Совсем скоро мы опубликуем программу, так что освободите себе время 17 ноября. А пока мы предлагаем вам принять участие в конкурсе.

Говоря о преждевременных родах, мы привлекаем внимание к проблеме медицинского и социального неравенства. Нам важно рассказать о том, что среди нас многие родились преждевременно. Это обычные люди, они учатся в ВУЗах, заводят семьи, работают рядом с нами. Примите участие в творческом конкурсе и расскажите нам о таких людях!

Для участия вам нужно написать пост на своей странице на одну из тем:
1. История о знаменитости, родившейся раньше срока;
2. История о моем знакомом, родившемся раньше срока;
3. История о враче или медицинской сестре, которые помогают вырасти малышам, рожденным раньше срока.
Для того, чтобы мы увидели ваш рассказ обязательно отметьте нас на фотографии к конкурсному посту и поставьте хештег #конкурсИГПЦ

Работы принимаются до 16.11.2021 23:59, а уже 17.11.2021 мы подведем итоги в прямом эфире!

Ну и конечно, никакой конкурс не обходится без призов. Победитель будет выбран в каждой номинации!

Мы ждем ваши работы! Подключайтесь, будет интересно!

Отзывы о центре

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность медперсоналу дежурившему в ночь с 30 на 31 октября 2020. Фамилий, к сожалению, я не знаю. Но огромное спасибо сотрудникам приемного отделения, врачам, принявшим решение о экстренном КС (что спасло жизнь моему ребенку) и всей бригаде операционной. Работали очень слаженно и профессионально.

Инна К.
С женой рожали партнерскими родами. Как же я переживал. Жену сразу отвезли в операционную, а я ждал возле. Врачи конечно молодцы, очень оперативная и отлаженная работа. Благодаря вам мой сын родился здоровым! Профессионалы, которым не страшно доверить свою жизнь!
Андрей З.
Хочу оставить отзыв своему врачу, у которой я наблюдаюсь. Сыдыкова Айнура Каримбердиевна — профессионал своего дела. Очень грамотный гинеколог, знает ответы на любые вопросы, очень внимательная, добрая. Чувствуется большой опыт работы именно в женской консультации. По моему мнению, это даже более ответственный этап, чем сами роды. Поэтому я очень благодарна судьбе, что свела меня с таким доктором. Все мои страхи и переживания решались вовремя. Спасибо большое!!!
Юлия К.
Рожала в мае, осталась довольна всем! Палата была хорошая, со всеми удобствами. Всё врачи специалисты, спасибо также неонатологам.
Ксения С.

Выражаю огромную благодарность за поддержку и помощь в моих родах замечательным профессионалам акушеру Светлане и врачу Герману Геннадьевичу и всей команде врачей. Благодарна от всей души!

Евгения Б.
Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделений на 2 и 4 этаже за их профессиональный подход к своей работе. Всем-всем огромное спасибо. Спасибо ИГПЦ вам за такой персонал!
Надежда Я.
Хочу выразить огромную благодарность О.А. Рязановой!
Она — потрясающая! Она не только даёт мощную эмоциональную и психологическую поддержку в родах, она дарит просто кладезь знаний в воспитании ребёнка! Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов!
Ирина Ю.
Наша семья выражает благодарность всему коллективу ГПЦ за нашего сына. Я побывала там с 1 по 3 этаж. На 3 этаже на сохранении, на 2 рожала, на 1 отделение недоношенных детей- и в каждом отделении меня окружили высококвалифицированные специалисты! Доброжелательное отношение, чистота, вкусная еда. Могу сказать точно, что за вторым только к вам
Алена К.