Обустройство комнаты для семьи с новорожденным может быть волнующим и важным этапом, потому как это влияет на ваш комфорт и эмоциональное состояние. Вот некоторые полезные советы, которые помогут вам обустроить дом так, чтобы все было удобно и функционально:

  • Разделите пространство: Если у вас есть отдельная комната для новорожденного, это замечательно. В противном случае вы можете создать уголок в спальне для ребенка. Используйте перегородку или ширму, чтобы создать частное пространство.
  • Кроватка: Выберите безопасную кроватку для новорожденного. Она должна быть устойчивой и иметь правильный матрас. Убедитесь, что в ней нет мягких подушек, и игрушек, на ранних этапах жизни малышу это не нужно.
  • Пеленальный столик удобен для смены подгузников и ухода за ребенком. Обеспечьте себе необходимое пространство и место для хранения сменных подгузников, одежды и других необходимых принадлежностей.
  • Организуйте хранение для детских вещей. Шкафы, полки и корзины могут помочь вам хранить одежду, игрушки и другие предметы ребенка. Сделайте удобную раскладку. Вещи первой необходимости на уровне груди/глаз. Вещи которые нужны редко, наверх или вниз.
  • Убедитесь, что комната безопасна для ребенка. Закройте розетки и острые углы, уберите опасные предметы из зоны доступа малыша.
  • Декорируйте комнату мягкими и спокойными цветами. Мягкие игрушки и картины с яркими принтами могут быть интересными для младенца.
  • Создайте мягкое и рассеянное освещение. Это может помочь создать уютную атмосферу в комнате.
  • Если вы кормите грудью, удобное кресло или кресло-качалка для кормления может быть весьма полезным.
  • Разместите игровой коврик или гимнастический комплекс, чтобы помочь ребенку развиваться и играть.
  • Не забудьте о собственном комфорте. У вас должно быть место для отдыха и расслабления в близкой доступности.

Помимо этого, важно учитывать индивидуальные потребности вашей семьи и адаптировать обустройство комнаты под них. Важно, чтобы комната была безопасным и уютным местом для вашего малыша и всей семьи.

Отзывы о центре

Наша семья выражает благодарность всему коллективу ГПЦ за нашего сына. Я побывала там с 1 по 3 этаж. На 3 этаже на сохранении, на 2 рожала, на 1 отделение недоношенных детей- и в каждом отделении меня окружили высококвалифицированные специалисты! Доброжелательное отношение, чистота, вкусная еда. Могу сказать точно, что за вторым только к вам
Алена К.
Хочу выразить огромную благодарность О.А. Рязановой!
Она — потрясающая! Она не только даёт мощную эмоциональную и психологическую поддержку в родах, она дарит просто кладезь знаний в воспитании ребёнка! Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов!
Ирина Ю.
Рожала в мае, осталась довольна всем! Палата была хорошая, со всеми удобствами. Всё врачи специалисты, спасибо также неонатологам.
Ксения С.
Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделений на 2 и 4 этаже за их профессиональный подход к своей работе. Всем-всем огромное спасибо. Спасибо ИГПЦ вам за такой персонал!
Надежда Я.
С женой рожали партнерскими родами. Как же я переживал. Жену сразу отвезли в операционную, а я ждал возле. Врачи конечно молодцы, очень оперативная и отлаженная работа. Благодаря вам мой сын родился здоровым! Профессионалы, которым не страшно доверить свою жизнь!
Андрей З.
Хочу оставить отзыв своему врачу, у которой я наблюдаюсь. Сыдыкова Айнура Каримбердиевна — профессионал своего дела. Очень грамотный гинеколог, знает ответы на любые вопросы, очень внимательная, добрая. Чувствуется большой опыт работы именно в женской консультации. По моему мнению, это даже более ответственный этап, чем сами роды. Поэтому я очень благодарна судьбе, что свела меня с таким доктором. Все мои страхи и переживания решались вовремя. Спасибо большое!!!
Юлия К.

Выражаю огромную благодарность за поддержку и помощь в моих родах замечательным профессионалам акушеру Светлане и врачу Герману Геннадьевичу и всей команде врачей. Благодарна от всей души!

Евгения Б.

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность медперсоналу дежурившему в ночь с 30 на 31 октября 2020. Фамилий, к сожалению, я не знаю. Но огромное спасибо сотрудникам приемного отделения, врачам, принявшим решение о экстренном КС (что спасло жизнь моему ребенку) и всей бригаде операционной. Работали очень слаженно и профессионально.

Инна К.