Внутриутробная гипоксия — серьезное состояние, которое возникает, когда плод испытывает нехватку кислорода во время беременности. Это может привести к долгосрочным последствиям для развития и здоровья ребенка.

Причины внутриутробной гипоксии варьируются, включая проблемы с плацентой, хронические заболевания у матери, такие как гипертония или диабет, или осложнения во время родов, вроде запутывания пуповины.

Последствия гипоксии могут быть различными: от незначительных задержек в развитии до более серьезных проблем с нервной системой и умственными способностями.

Лечение зависит от степени и продолжительности гипоксии. Часто оно включает реабилитационные процедуры, такие как физиотерапия, логопедические занятия или специальное образование. Важно начать раннюю реабилитацию, чтобы максимизировать угрозы для здоровья ребенка.

Важно помнить, что если вы обеспокоены состоянием вашего ребенка в утроб, обязательно обратитесь к медицинскому специалисту. Внутриутробная гипоксия может быть диагностирована во время беременности с помощью ультразвукового сканирования, а серьезные последствия можно часто предотвратить, обеспечив своевременное и адекватное медицинское вмешательство.

Помните, этот материал является обобщенной информацией и не может заменить консультацию с врачом. Прежде чем принимать любые решения относительно своего здоровья или здоровья вашего ребенка, обязательно проконсультируйтесь с медицинским специалистом.

Отзывы о центре

Хочу выразить огромную благодарность О.А. Рязановой!
Она — потрясающая! Она не только даёт мощную эмоциональную и психологическую поддержку в родах, она дарит просто кладезь знаний в воспитании ребёнка! Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов!
Ирина Ю.
Рожала в мае, осталась довольна всем! Палата была хорошая, со всеми удобствами. Всё врачи специалисты, спасибо также неонатологам.
Ксения С.

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность медперсоналу дежурившему в ночь с 30 на 31 октября 2020. Фамилий, к сожалению, я не знаю. Но огромное спасибо сотрудникам приемного отделения, врачам, принявшим решение о экстренном КС (что спасло жизнь моему ребенку) и всей бригаде операционной. Работали очень слаженно и профессионально.

Инна К.
Наша семья выражает благодарность всему коллективу ГПЦ за нашего сына. Я побывала там с 1 по 3 этаж. На 3 этаже на сохранении, на 2 рожала, на 1 отделение недоношенных детей- и в каждом отделении меня окружили высококвалифицированные специалисты! Доброжелательное отношение, чистота, вкусная еда. Могу сказать точно, что за вторым только к вам
Алена К.
Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделений на 2 и 4 этаже за их профессиональный подход к своей работе. Всем-всем огромное спасибо. Спасибо ИГПЦ вам за такой персонал!
Надежда Я.
Хочу оставить отзыв своему врачу, у которой я наблюдаюсь. Сыдыкова Айнура Каримбердиевна — профессионал своего дела. Очень грамотный гинеколог, знает ответы на любые вопросы, очень внимательная, добрая. Чувствуется большой опыт работы именно в женской консультации. По моему мнению, это даже более ответственный этап, чем сами роды. Поэтому я очень благодарна судьбе, что свела меня с таким доктором. Все мои страхи и переживания решались вовремя. Спасибо большое!!!
Юлия К.

Выражаю огромную благодарность за поддержку и помощь в моих родах замечательным профессионалам акушеру Светлане и врачу Герману Геннадьевичу и всей команде врачей. Благодарна от всей души!

Евгения Б.
С женой рожали партнерскими родами. Как же я переживал. Жену сразу отвезли в операционную, а я ждал возле. Врачи конечно молодцы, очень оперативная и отлаженная работа. Благодаря вам мой сын родился здоровым! Профессионалы, которым не страшно доверить свою жизнь!
Андрей З.