Важность роли врачей – не обсуждается, поскольку именно они ответственны за все, что с вами происходит в наших стенах. Но вернемся к акушерскому (сестринскому) братству.

В такой замечательный праздник – День акушерки – нам решительно не обойтись без нового поста о ней, о которой вы как поэты слагаете стансы.

Знакомьтесь, ещё один специалист из числа лидеров народного запроса – старшая акушерка родового отделения городского перинатального центра Ольга Александровна Рязанова.

Со школьной скамьи она решила стать акушеркой, и с тех пор больше ничего не смогло изменить её решения. Такой целеустремленности можно только позавидовать!

По окончании Иркутского базового медицинского колледжа пришла на работу в Иркутский роддом на Бограда и уже четверть века (4 апреля 2022 года был юбилей!) работает акушеркой. Так что некоторые преданные мамочки прошли через её руки не один раз.

На вопрос «чем Вас привлекает Ваша профессия?», она ответила: «Тем, что я помогаю появиться на свет новому человеку. Я просто люблю свою работу, беременных женщин, рожениц и родильниц. Моя работа радует меня».

Вот как характеризуют её коллеги по работе:

«Это очень хороший специалист, настоящий профессионал, добросовестно выполняющий свою работу. И очень красивая женщина» (заместитель главврача по акушерству Герман Абраменко).

«Профессионал своего дела – вот что я могу сказать об этом Человеке. Работать с Ольгой Александровной – одно удовольствие» (заведующий родовым отделением Артём Искоростенский).

«Опытный сотрудник, наставник, рука об руку работает вместе с молодыми специалистами и консультирует по сложным профессиональным вопросам» (главная акушерка ИГПЦ Людмила Середкина).

«Её заботливые руки и чуткое сердце помогли появиться на свет уже «небольшому городку» людей, которые с теплотой вспоминают её» (врач неонатолог Светлана Ионушене).

«Человек со знанием дела и удовольствием занимается своей работой» (врач акушер-гинеколог Даниил Забоев).

Знакомьтесь с отзывами, авторами которых являются пациентки Ольги Александровны:

«Принимала у меня роды. Она сааамая лучшая!!! Как она за мной хорошо смотрела. Самая добрая акушерка. Я ее никогда не забуду. Первые роды и только лучшие воспоминания благодаря ей!» (Анна Г., пациентка).

«Рязанова – волшебница! Клад этого роддома! Безумно благодарна за то внимание, что проявила ко мне. Её рекомендации и терпение научили меня понимать многое. Нет слов чтобы выразить ей благодарность!» (Валентина Д., пациентка).

«Считаю большой удачей что во время родов со мной была Ольга Александровна. Очень внимательная чуткая, добрая, профессионал своего дела. Спасибо за сына! Тот случай, когда хочется поблагодарить и зацеловать человека!» (Светлана П., пациентка).

«Огромное спасибо Рязановой О.А. Роды с её помощью оказались не такими страшными. Самый добрый и чудесный человек! Наш ангел!» (Дина Ш., пациентка).

«Замечательная! Было тепло надежно и бережно! Спасибо за мощную поддержку и Ваш труд!» (Ирина А., пациентка).

«С первого взгляда понятно, что именно такой неравнодушный и милосердный человек должен работать в медицине» (ведущая настоящей рубрики Софья И.).

Уважаемая Ольга Александровна!

Примите самые искренние поздравления в свой профессиональный праздник! Пусть в этот день Вы будете согреты теплом сердец близких и друзей, услышите слова благодарности от своих пациентов.

Девочки! Кто ещё узнал свою палочку-выручалочку?

Отзывы о центре

Выражаю огромную благодарность за поддержку и помощь в моих родах замечательным профессионалам акушеру Светлане и врачу Герману Геннадьевичу и всей команде врачей. Благодарна от всей души!

Евгения Б.
Наша семья выражает благодарность всему коллективу ГПЦ за нашего сына. Я побывала там с 1 по 3 этаж. На 3 этаже на сохранении, на 2 рожала, на 1 отделение недоношенных детей- и в каждом отделении меня окружили высококвалифицированные специалисты! Доброжелательное отношение, чистота, вкусная еда. Могу сказать точно, что за вторым только к вам
Алена К.
Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделений на 2 и 4 этаже за их профессиональный подход к своей работе. Всем-всем огромное спасибо. Спасибо ИГПЦ вам за такой персонал!
Надежда Я.
Хочу выразить огромную благодарность О.А. Рязановой!
Она — потрясающая! Она не только даёт мощную эмоциональную и психологическую поддержку в родах, она дарит просто кладезь знаний в воспитании ребёнка! Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов!
Ирина Ю.
Рожала в мае, осталась довольна всем! Палата была хорошая, со всеми удобствами. Всё врачи специалисты, спасибо также неонатологам.
Ксения С.

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность медперсоналу дежурившему в ночь с 30 на 31 октября 2020. Фамилий, к сожалению, я не знаю. Но огромное спасибо сотрудникам приемного отделения, врачам, принявшим решение о экстренном КС (что спасло жизнь моему ребенку) и всей бригаде операционной. Работали очень слаженно и профессионально.

Инна К.
Хочу оставить отзыв своему врачу, у которой я наблюдаюсь. Сыдыкова Айнура Каримбердиевна — профессионал своего дела. Очень грамотный гинеколог, знает ответы на любые вопросы, очень внимательная, добрая. Чувствуется большой опыт работы именно в женской консультации. По моему мнению, это даже более ответственный этап, чем сами роды. Поэтому я очень благодарна судьбе, что свела меня с таким доктором. Все мои страхи и переживания решались вовремя. Спасибо большое!!!
Юлия К.
С женой рожали партнерскими родами. Как же я переживал. Жену сразу отвезли в операционную, а я ждал возле. Врачи конечно молодцы, очень оперативная и отлаженная работа. Благодаря вам мой сын родился здоровым! Профессионалы, которым не страшно доверить свою жизнь!
Андрей З.